Игра на честность

8 мая прошла выставка «Зона страйкбола-2022», направленная на развитие патриотизма среди молодёжи, а также привлечение людей для игры в страйкбол.

— Данный вид спорта зародился в Японии для тренировок японской полиции, — рассказывает  Пётр, страйкболист со стажем и один из организаторов выставки. — В России он развивался постепенно, примерно с 1990-х годов. С 2018 года страйкбол официально признан видом спорта. В игре используются военное обмундирование, приводы (лёгкая пневматика).

Страйкбол – это игра друзей, поэтому одним из главных принципов является то, что страйкбол вне политики, конфликтов и т.д.

На мероприятии каждый посетитель мог сфотографироваться со страйкбольным оружием возле фотозоны военной тематики, а также принять участие в так называемой квестовой линии и получить заслуженные призы.

Квестовая линия в данном случае – это, по сути, краткий обучающий курс по игре в страйкбол, состоящий из разнообразных практических заданий. Попробуйте найти снайпера (это совсем не просто!), собрать и разобрать оружие, подержать гранатомёт, пистолет и другие «приводы», собрать бронежилет и примерить его на себя, а также почувствовать себя в роли страйкбольного медика и помочь раненому бойцу. В конце квеста вы соберёте цифры для выявления частоты рации, и с вами свяжется организатор мероприятия для вручения призов.

Приветливый персонал поможет разобраться и расскажет вам необходимую теорию и интересные факты о данном виде спорта.

Каждый желающий, достигший совершеннолетнего возраста, может принять участие в этой игре в Страйкбольном клубе ДОСААФ.

Дарья СТРОГАНОВА. Фото автора

Яндекс.Метрика