Опять ничья

Второй тур игр Дальневосточной юношеской футбольной лиги состоялся на стадионе «Строитель». Комсомольчане вновь в домашних стенах встречали «Океан» из Находки. Первыми на поле вышли футболисты в возрастной категории до 16 лет. Затем сыграли футболисты постарше.

У младших футболистов игра не задалась. Гости «отрузили» им в ворота восемь безответных мячей. Комсомольчане же ничего не смогли им противопоставить. Итог встречи – 8:0 в пользу «Океана». После двух туров комсомольчане расположились на 10 месте турнирной таблицы из 12 возможных. В их активе пока ноль очков.

У футболистов в возрасте до 17 лет игра поначалу тоже не задалась. Первые семь минут матча хозяева прессинговали ворота гостей. Однако «Океану» удалось выйти вперёд, открыв счёт. После этого комсомольчанам нужно было спасать положение и сравнивать счёт. К счастью, это удалось сделать, и на перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.

Во втором тайме СШОР №2 устраивала много моментов у ворот соперников, но выйти вперёд никак не могла. «Океан» же пытался подловить комсомольчан на ошибке и вырваться вперёд. Ближе к середине второго тайма у него это получилось, и счёт снова стал в пользу гостей – 2:1. И вновь спустя некоторое время СШОР №2 смогла сравнять счёт и спасти себя от поражения и потери очков. Правда, выйти вперёд до конца матча у комсомольчан так и не получилось. Было несколько неплохих моментов у ворот гостей, но мяч так и не попал в сетку. Итог встречи – вторая подряд ничья, на этот раз уже не всухую, а со счётом 2:2. По итогам двух игр СШОР №2 разместилась на шестом месте из одиннадцати. Лидируют дебютанты турнира из Бурятии.

Тренер футболистов из Находки отметил, что комсомольчане доминировали на протяжении матча. Тем не менее его команда смогла создать много хороших моментов.

– Первые семь минут матча прошли на нашем поле, — подтвердил Александр Донцов, тренер «Океана». – Однако мы выдержали натиск и даже первыми забили гол. Это помогло игрокам поверить в свои силы. Последние минуты встречи были лично для меня «валидольными». Мы всё-таки выстояли под натиском хозяев. Перед игрой у нас в команде был разговор. Я предупредил футболистов, что если они проиграют, то будут приняты радикальные меры. К счастью, мы сыграли вничью и показали себя с хорошей стороны. Когда Комсомольск сравнял счёт, мы не остановились и продолжили атаки, которые принесли нам второй гол. Были и моменты в единоборствах, которые не понравились, будем их разбирать.

Тренер комсомольчан Антон Бегеза остался недоволен качеством игры своих подопечных.

– У ребят ещё не хватает опыта играть через два дня после предыдущего матча, – отметил Антон Бегеза. – Контроль мяча был хорошим, но есть проблемы в реализации моментов. Оплошности в обороне привели к голам соперника. Не хватило мастерства, сил и спортивной наглости. Думаю, что по итогам матча мы, скорее, потеряли два очка, чем приобрели одно.

К слову, в прошлом сезоне команда СШОР №2 ни разу не сыграла вничью ни дома, ни в гостях. В текущем это уже второй подряд домашний ничейный результат.

Следующие игры на стадионе «Строитель» состоятся только 5 июня. СШОР №2 примет на своём поле «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского.