Поймай жильца, если сможешь

27-летняя хабаровчанка подрабатывала тем, что сдавала внаём свою квартиру в г. Комсомольске-на-Амуре. Некоторое время спустя решила продать жилое помещение и сообщила об этом квартиросъёмщику.

По приезде в город Юности хозяйка квартиры обнаружила, что жилец растворился в закате и вместе с ним растворилась бытовая техника — холодильник и стиральная машина. Ущерб составил около 30 тысяч рублей. Здраво рассудив, что холодильники и стиральные машины на дороге не валяются, хозяйка квартиры обратилась за помощью в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали  24-летнего безработного местного жителя. По словам парня, похищенную бытовую технику он успел продать через сайт бесплатных объявлений, а вырученные деньги потратил на аренду другой жилплощади.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении предприимчивого жильца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика