С КОМСОМОЛЬСКОМ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ

В понедельник 12 июня Комсомольск отметил своё 91-летие. Традиционно в рамках праздничного митинга чествовали пары, прожившие в браке более 50 лет.

Началось празднование Дня города с традиционного шествия. Его возглавили автомобили, декорированные под пароходы «Колумб» и «Коминтерн». Следом за ними от площади Ленина до драматического театра проследовала колонна, в которой прошли представители администрации, культуры и спорта, студенты, работники предприятий и горожане, решившие поздравить таким образом родной Комсомольск.
На Театральной площади состоялся митинг, комсомольчан поздравил глава города Александр Жорник.

– Комсомольск на протяжении своей истории был верным оплотом России на Дальнем Востоке, и поэтому неслучайно, что мы отмечаем День рождения вместе с Днём России, — подчеркнул глава. – Благодаря вам, комсомольчане, мы благоустраиваем общественные пространства и ремонтируем дворы. Всё это делает наш город лучше. У нас ещё многое впереди, и рано подводить итоги. Вперёд – к победам!

В рамках митинга состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ школьникам города. Кроме того, подарки вручили супругам, прожившим вместе более пятидесяти лет. Некоторые из них вспомнили день своего знакомства.

– Мы с Николаем Васильевичем познакомились по фотографии, — улыбается Людмила Понч-Бруевич. – Мой будущий муж служил в армии с моим братом. Я писала брату письма и приложила фотографию. Мой будущий муж увидел меня, я ему очень понравилась. Далее он стал писать мне письма. Я, конечно, сначала не хотела отвечать. Думала, пусть и мне будет другом. Однако мой будущий муж был очень настырным и завоевал моё внимание, а потом и сердце. После возвращения его из армии примерно через год мы поженились. Думаю, что именно наша привязанность друг к другу помогла нам преодолеть все испытания, которые выпадали за полвека. А фото, в которое влюбился мой муж, до сих пор хранится у нас дома в альбоме.

После церемонии награждения на Театральной площади состоялся концерт с участием творческих коллективов города. Завершился он вечером пятиминутным праздничным салютом.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика