Миши и Сони, Максимы и Ани

В комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края посчитали, сколько родилось детей в регионе за апрель 2022 года.

За прошедший месяц в Хабаровском крае зарегистрировано 3 968 записей актов гражданского состояния. В апреле в Хабаровском крае родилось около тысячи малышей. Из них более 500 детей появились на свет в краевой столице и порядка 170 – в городе Комсомольске-на-Амуре. Больше в крае родилось мальчиков – 50,3 %.

В краевом ведомстве отметили, что в апреле текущего года на свет появились 977 малышей,  зарегистрировано рождение 14 двоен.

Всего родилось 492 мальчика. Больше всего из них – 22 – нарекли Михаилами, ещё 18 носят имя Максим. Также среди популярных имен — Александр, Владислав, Роман, Лев, Дмитрий и Егор. Единичные случаи: Авдей, Адам, Виссарион, Всеволод, Гордей, Ефим, Клим, Лука, Михей, Платон, Серафим, Тихон, Эмиль, Яромир.

Девочек родилось немного меньше – 485. Из них больше всего назвали Софиями (23), Аннами (22) и Софьями (20). 19 девочек носят имя Ева и 17 – Мария и Полина, также в крае появилось 16 Милан, 14 Василис. В апреле текущего года зарегистрированы такие редкие имена, как Аврора, Амелина, Анисия, Антонина, Ариша, Владислава, Дарьяна, Евангелина, Евдокия, Злата, Илария, Лада, Лея, Лилит, Лукерья, Марфа, Мелания, Оливия, Пэри, Раяна, Сабина, Стефания, Эвелина, Элеонора, Элина, Эмма, Эльза.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика