Подождём до августа?

В честь юбилея города один из участков набережной открыли для посещения. Правда, всего на несколько дней.

Речь идёт об участке от речного вокзала до недавно установленного фонтана. Он уже готов, выглядит красиво, и есть спортплощадка под открытым небом, которую тут же облюбовали физкультурники и дети всех возрастов.

Но окончательно сдать первый этап объекта с современным фонтанным комплексом планируется к началу августа, поэтому набережную вновь закрыли для посторонних, чтобы не мешать строителям.

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края сообщает, что в сейчас общая готовность обновлённой набережной составляет примерно 60%. Из-за срывов установленных ранее сроков прежним подрядчиком завершает строительство новая организация.

11-12 июня в городе побывал Михаил Дегтярёв. Он осмотрел все три этапа реконструкции объекта, оценил темпы и качество работ.

— Первый этап обновлённой набережной Комсомольска-на-Амуре мы введём уже в августе. Сейчас специалисты подрядчика заняты внутренней отделкой помещений, облицовкой железобетонных конструкций, установкой акустической системы будущего пешеходного фонтана. Кстати участок от речного вокзала до фонтана мы выделили в 3-й этап, который постараемся сдать одновременно с первым. Зачем горожанам ждать ещё год, чтобы испытать на себе все возможности комплекса и оценить его красоту, — заявил Михаил Дегтярёв. 

Что же касается 2-го этапа масштабной реконструкции, то его планируется закончить ровно через год. Сейчас продолжается устройство лестничных сходов, подпорных стенок, двух амфитеатров, укладывается плитка.

Владимир СЕМЁНОВ. www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика