Ещё две дороги готовы

В Комсомольске сданы две улицы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Пресс-служба администрации города сообщает, что 20 июня комиссия по приёмке проверила качество проведённых дорожниками работ на Северном шоссе (участок от ул. Байкальской до нулевого километра) и на ул. 9-го Января.

Северное шоссе отремонтировано на протяжении 6 км, здесь был снят старый асфальт, уложен слой асфальта 6 см, нанесена разметка, укреплены обочины. На ул. 9-го Января протяжённостью 400 м был снят старый асфальт и уложен слой нового толщиной 6 см, нанесена дорожная разметка и укреплены обочины.

Члены приёмочной комиссии, в которую входили представители управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города и Комсомольской-на-Амуре городской Думы, выявили ряд незначительных недостатков, которые будут исправлены подрядчиком в ближайшие дни. Работы на обеих улицах проводила подрядная организация «РУСТ».

Обе улицы приведены в нормативное состояние благодаря участию города Юности в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в этом году средства из краевого бюджета на эти работы пришли рано (ещё в марте), что позволило подрядчикам приступить к работе, едва сошёл снег и просохли дороги. Весь объём запланированных ремонтов они должны закончить к 1 сентября, но могут управиться даже раньше.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика