ЖАРКИЕ МАТЧИ

На стадионе «Строитель» в прошедшее воскресенье 3 июля в рамках восьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги состоялась встреча между командами СШОР № 2 и «Бурятия». Оба матча были жаркими и в плане борьбы, и температуры на улице.

Во встрече футболистов в возрасте до 16 лет комсомольчане не смогли забить в ворота соперника ни одного гола, зато в свои получили целых три. Подобные поражения не дают футболистам СШОР № 2 подняться выше восьмого места в турнирной таблице. Пока в их активе семь очков. Лидируют футболисты из Южно-Сахалинска. В восьми матчах они одержали только победы, и сейчас у них 24 очка.

Неожиданной получилась развязка в матче игроков в возрасте до 17 лет. Здесь уже на третьей минуте Алексей Тан вывел команду СШОР № 2 вперёд. Казалось бы, это серьёзная заявка на победу, однако во второй половине первого тайма буряты не только сравняли счёт но и довели его до опасного – 1:3. После перерыва комсомольчане несколько раз получали возможность пробить по воротам, но мяч туда упорно не шёл. А вот соперник оказался куда удачливее. Во втором тайме он ещё дважды поразил ворота СШОР № 2, правда, последний гол отменили из-за положения «вне игры». Итог игры – 1:4 в пользу «Бурятии».

Тренер комсомольчан Антон Бегеза отметил, что впереди у него и команды разбор данной игры и выявление причин допущенных ошибок.

– Будем разбираться, что повлияло на исход матча, – отметил тренер. – Возможно, оказали влияние и погодные условия, и концентрация внимания. Не исключено, что команда расслабилась после быстрого гола и допустила ошибки. Однозначно, такого в их возрастной категории происходить не должно. Соперником у нас была хорошая боевая команда. Думаю, что счёт не по игре, но как получилось, так и есть.

После поражения старший состав команды СШОР № 2 опустился с четвёртого на шестое место турнирной таблицы. Впереди у комсомольчан встреча с лидерами из команды «Сахалин». Она пройдёт на стадионе «Строитель» в воскресенье 10 июля. Начнутся матчи в 12.00 и 15.30. Вход на обе игры свободный.