ТАК СЕБЕ СЪЕЗДИЛИ…

В 10-м туре Юношеской футбольной лиги комсомольская команда СШОР № 2 играла на выезде. Прокатились до Хабаровска, чтобы сразиться с местными ребятами из «СКА-Хабаровск».

Первыми на поле вышли младшие составы до 2007 г.р., и для наших матч начался хорошо: на 9-й минуте полузащитник СШОР № 2 Дмитрий Александров успешно пробил ворота хабаровчан (отметим, что для Димы это был первый гол в его первом сезоне). Ответа от хозяев не последовало, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу комсомольчан. Однако во втором тайме ситуация кардинально изменилась. СШОР № 2 получила сразу три мяча в свои ворота за три минуты. На 54-й минуте комсомольчане лидировали, а уже на 57-й были вынуждены догонять соперника при счёте 3:1.

Это был мощный деморализующий фактор, но после короткого замешательства парни восстановили оборону и не допустили превращения матча в разгром. Свести его вничью или вырвать победу тоже не удалось, в итоге счёт остался неизменным.

Потерпев очередное поражение, футболисты СШОР № 2 младшей возрастной категории опустились в турнирной таблице с 8-го на 9-е место из 12. Обидчик комсомольчан «СКА-Хабаровск» пока располагается на 4-м месте, а лидером дивизиона остаётся «Сахалин», имеющий 10 побед в 10 играх.

Старшие игроки СШОР № 2 (2006 г.р.) с хабаровчанами рубились на равных. Победы не снискали, но и свои ворота оставили нераспечатанными. В общем отыграли с сухим счётом 0:0, обе команды получили по одному очку в свои активы. Комсомольчане благодаря этому смогли подняться с 5-го на 4-е место турнирной таблицы, обогнав ближайшего конкурента – команду «Бурятия». Тут, впрочем, есть нюанс. У бурятов 2006 г.р. остаётся в запасе одна игра, которая состоится 20 июля. Они выйдут против «Читы» (3-я строчка турнирной таблицы), а в случае победы обгонят комсомольчан и вернут себе 4-е место. Наши, соответственно, окажутся на 5-м.

Следующим соперником СШОР № 2 станет КСШОР из Владивостока, одна из сильнейших футбольных дружин в этом турнире. Приморцы будут принимать Комсомольск на домашнем поле и попытаются взять реванш за недавнее поражение, которое потерпели в нашем городе со счётом 0:1.

В любом случае уже в эту субботу 23 июля расстановка сил в турнирной таблице команд до 17 лет может существенно измениться. Что касается младшего состава СШОР № 2, то у них есть возможность вернуться на 8-е место в случае благоприятного исхода во встрече с приморцами.

В Комсомольске обе наши команды сыграют ещё нескоро, лишь 4 сентября.