В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМО…

Это, скорее, крик души о наболевшем. В чём-то с автором можно согласиться: проблем у нас хватает, и это не секрет. В чём-то можно возразить: здесь больше эмоций, чем логики, и зачем валить все вопросы в одну кучу? Но читать было интересно, а из песни слова не выкинешь. Поэтому публикуем письмо как есть, чтобы вы тоже могли составить своё мнение.

«Площадь Металлургов является сердцем нашего легендарного города Комсомольска-на-Амуре. Почти все автобусные районы связаны с этим районом, доставляя пассажиров не только в городе, но и во все близкие и отдалённые посёлки.

Ещё здесь разбегались во все стороны любимые наши трамваи, которые жестоко уничтожены. В предвыборных обещаниях губернатор планировал восстановить этот транспорт…

А что видят вокруг прохожие, пассажиры – приезжающие и уезжающие?! Некогда один из лучших гастрономов сейчас превращён в десятки каких-то офисов. Вокруг – ужасающая грязь, а всегда красивые огромные клумбы заросли 1,5-метровой полынью и лебедой. Я давно не была здесь, поэтому испытала шок. Кстати, полынь не только у магазина, она везде. Аллергики стонут, ищут маршруты, где её нет, но это невозможно. Таких зарослей не было никогда.

Чуть дальше остановки расположились дачники с продукцией на ящиках. Бабушек много – до самой бывшей остановки трамвая. Продать пучок лука и петрушки им просто негде. На рыночной площади установлены какие-то коричневые страшилища, в которые можно зайти только с одной стороны. Если будет полностью укомплектован этот объект, то чтобы пройти, нужно поднять весь ряд (как в кинотеатре). Билет стоит 200-300 рублей, поэтому дачники «валяются» на асфальте.

Вместо этого «рыночного хаоса» видится в будущем какой-нибудь красивый центр для приёма талантливых гостей.

Даже в трудные 90-е Комсомольск-на-Амуре можно было назвать городом. Было чисто, зелено, тепло и светло.

Дай бог здоровья Владимиру Петровичу Михалёву!

Складывается такое впечатление, что ответственные лица сидят в кабинетах администрации, совершенно не контролируя порядок в городе.

Ольга Ивановна МАРТЫНЕНКО.»

Фото Сергея Соломонова

Яндекс.Метрика