НАШ КОРВЕТ ВЫШЕЛ В МОРЕ

На корвете «Резкий», построенном комсомольскими корабелами, начались заводские ходовые испытания.

Со сдаточной базы Амурского судостроительного завода во Владивостоке на ходовые испытания вышел четвёртый серийный корвет проекта 20380 «Резкий», построенный для Тихоокеанского флота.

Программа заводских ходовых испытаний началась с проведения контрольных замеров технических параметров. Затем в планах у амурских корабелов — проведение испытаний главной энергетической установки, и начнутся они с приработки линии вала ГЭУ. Об этом сообщил ответственный сдатчик корвета Ражден Бараташвили.

В целом же комплекс первого этапа заводских ходовых испытаний будет включать испытания всей механической части корабля, а также навигационного оборудования. Корабелы также планируют провести частичную проверку радиолокации.

На корабле работает камбуз, команда корвета и сдаточная команда АСЗ размещены в приемлемых для жизни и работы условиях.

В настоящее время Амурский судостроительный завод ведёт строительство ещё шести корветов и четырёх малых ракетных кораблей для Министерства обороны. Боевые корабли в разной степени готовности располагаются на стапелях предприятия.

Вместе с тем экспертной комиссией, в состав которой вошли представители Минобороны и Минпромторга, подписан протокол о возможности строительства на АСЗ серии кораблей первого ранга (фрегатов) проекта 22350.

Пресс-служба ПАО «Амурский судостроительный завод»

Яндекс.Метрика