С песней по городу

Комсомольчанка организовала в собственном автомобиле караоке-такси. Её пассажиры коротают время в проездке за исполнением любимых хитов.

По профессии Ирина Блинникова – машинист крана 5-го разряда, трудилась на предприятии «Амурсталь», а в выходные и по вечерам подрабатывала частным извозом. Три года назад приняла судьбоносное решение – уволилась с завода. Говорит, не ценят там работников и платят слишком мало. Попробовала себя за это время в разных сферах – и свадьбы вела, и навыки юриста освоила, но параллельно продолжала подработку в такси. И однажды поняла: именно это занятие ей в данный момент больше всего по душе и надо бы сделать его основным. Но не просто возить людей, а ещё и развлекать их по дороге – не пропадать же опыту тамады.

Ирина купила в свою машину планшет, музыкальные колонки, два микрофона, украсила салон люстрой-светомузыкой, светодиодной гирляндой. Говорит, не слишком-то и дорого обошлась вся эта красота, зато теперь внутри нарядно, всё сверкает разноцветными огоньками, как на дискотеке. Выбираешь на гаджете мелодию, какую хочешь, распеваешь песни, пока тебя везут, куда надо. И даже если никуда не надо — иные пассажиры заказывают караоке-такси просто попеть, катаясь по ночному городу. Услуга набирает популярность.

— Я сама по себе человек весёлый и заводной, а город у нас серый и скучный, люди хмурые, спешат быстрее с работы домой, не улыбаются. А в моё такси садятся, у них настроение меняется, появляется улыбка, они становятся более открытыми, — рассказывает девушка. — Мне самой нравится, когда пассажиры радуются, на душе легко становится. Надо всё через позитив, через улыбку. Так будет легче жить.

Хозяйка музыкального такси отмечает — хотя она и сама не прочь спеть вместе со своими пассажирами и поболтать, но за обстановкой на дороге при этом следит внимательно. Потому что всё-таки главная задача таксиста, пусть и с караоке, – аккуратно доставить клиента до пункта назначения. Но делать это с песней гораздо веселее.

Светлана ШЕРСТОБИТОВА

Яндекс.Метрика