А ВЕДЬ СКОРО 1 СЕНТЯБРЯ

Комсомольск-на-Амуре готовится к новому учебному году.

Городская комиссия уже приняла все школы, за исключением гимназии № 9, где завершается капремонт крыши. Об этом сообщает пресс-служба администрации Комсомольска.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности школьников, педагогического и обслуживающего персонала. Эту работу обсуждали 17 августа на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы Комсомольска Александра Жорника.

Во всех муниципальных образовательных учреждениях проверены ограждения, системы видеонаблюдения и средства пожаротушения, а также эффективность работы дежурных служб.

Накануне 1 сентября в школах обследуют подвалы и чердаки, проверят средства пожаротушения, доступ к запасным выходам и пожарным гидрантам.

В школах, детсадах, учреждениях допобразования установлена 1761 камера внутреннего и наружного наблюдения. Кроме того, в 89 объектах образования установлены наружные камеры по программе «Безопасный город» с выходом сигнала на единую диспетчерскую службу города.

Перед началом учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних обследуют все учебные и дошкольные организации. Также они посетят по месту жительства семьи, находящиеся в социально-опасном положении, чтобы убедиться в их готовности к новому учебному году.

1 сентября на линейках во всех школах будет дежурить полиция, а на перекрёстках и пешеходных переходах поблизости – сотрудники ГИБДД.

Перед началом праздничных мероприятий будут обследованы места массового пребывания людей, а также маршруты и дороги возле школ. По результатам, в случае выявления нарушений, будут вынесены предписания на устранения выявленных недостатков.

Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика