КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Оценка – «блестяще!»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о применении истребителя пятого поколения Су-57 в ходе специальной военной операции.

По его словам, самолёт показал себя блестяще, имеет очень высокую степень защиты от разных систем противовоздушной обороны, имеет защиту от ракет. «Там много чего, и, самое главное, очень и очень мощное вооружение, — сказал Шойгу. — Это вооружение мы тоже попробовали, проверили, оно работает блестяще. Я другого слова здесь не нахожу.  «Кинжал»,  гиперзвуковая ракета, скорость фактически десять скоростей звука. При этом ракета по пути следования меняет траекторию, как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях, поэтому её фактически невозможно взять. Мы ей наносим удары по особо важным целям. Она применялась у нас во время специальной военной операции трижды. И трижды показала свои блестящие характеристики, которых не имеет ни одна подобная ракета в мире. Собственно, и такой ракеты ни у кого ещё нет: и гиперзвуковой, и с такой скоростью, и с такими проникающими возможностями. Её невозможно ни обнаружить, ни перехватить».

Родина китов и самолётов

Вчера в Хабаровске презентовали туристический бренд нашего региона.

Губернатор Михаил Дегтярёв поставил перед краевым правительством задачу – сделать регион флагманом туризма на Дальнем Востоке. Для этого территория должна быть узнаваемой. Среди прочего был разработан логотип, выражающий концепцию «Хабаровский край: родина китов и самолётов». На нём изображены кит, стилизованный под самолёт, и шрифтовое начертание «Хабаровский край». Основной посыл данной концепции в том, что наш регион – это уникальная территория, на которой современные промышленные центры соседствуют с нетронутой, первозданной природой. А мир прогресса, технологий и скорости дополняют тишина и размеренность.

С флагом на велосипеде

27 августа городской отдел молодёжи приглашает всех на патриотическую акцию – «ВЕЛОДВИЖ «ПОД ФЛАГОМ ДЕРЖАВЫ», посвящённую Дню Государственного флага России.

Изначально её хотели провести 20 августа, но перенесли из-за погоды. Все желающие могут взять по флагу, сесть на велосипеды, самокаты и проехать от Центра «Дземги» по улицам Ленинского района с финишем на площади в парке им. Ю.А.Гагарина, где участников будут ждать конкурсы и призы. Сбор и регистрация в 12.30 у Центра «Дзёмги» по улице Амурской, 4.

Скоро сдадут набережную

Подрядчик обещает завершить все работы и передать объект управляющей организации в конце сентября.

Сейчас на набережной достраиваются пешеходный фонтан, ротонда и площадь перед речным вокзалом. На пешеходном фонтане на этой неделе уже запускали музыкальное сопровождение. Для такого важного случая выбрали Гимн России. Специалисты сейчас монтируют форсунки и клапаны.

Полиция нашла ребёнка

Шестилетний мальчик ушёл без спроса из детского сада во время прогулки.

Когда ребёнка хватились, отец и воспитатели бросились на поиски, но найти не смогли. Тогда обратились в отдел полиции № 2. Полицейские тут же передали ориентировку на пропавшего по всем патрулям. Вскоре сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних увидел мальчика выходящим из парка. Оказалось, парень просто решил покататься на качелях и уже собирался идти обратно.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика