«ПОМОГУ БЕЗВОЗМЕЗДНО»

В нашей газете есть постоянная рубрика «Информация» на 15-й странице, где мы публикуем объявления и рекламу. Но это объявление не совсем обычное и с такой же необычной предысторией.

В Комсомольске давно и успешно действует авиамодельная секция на базе Центра дополнительного образования «Дзёмги» (единственная в городе, кстати). Руководит ею Павел Алексеевич Немыкин – тоже давно и успешно.

А на прошлой неделе к нам в редакцию пришёл человек, у которого Павел золотые руки Немыкин в своё время учился моделированию. Он принёс объявление и очень хотел, чтобы его опубликовали дословно, прямо до запятой, – потому что составлял его долго и от души.

Вот это объявление:

«Помогу родителям, желающим приобщить ребёнка к науке, техническому творчеству и авиации. Передам опыт конструирования и строительства летательных аппаратов.

Имеется всё необходимое:

1. Для занятий авиамоделизом (эмалит, бальза, микалента, инструменты, радиоаппаратура, микродвигатели…).

2. Для сборки экраноплана, буксирного гидроавтожира, двухместных мотодельтапланов, парусного катамарана.

3. Одноместный гидроавтожир.

4. Двухместный самолёт.

5. Материалы и инструменты для сборки всевозможных летательных аппаратов.

6. Техническая библиотека, научные патенты и темы для патентования.

7. Оснащённая станками и оборудованием мастерская.

Помогу безвозмездно.

Директор АНО «Авиаклуб детского технического творчества «Стриж»

Шевяков Олег Валентинович, тел.: 8-909-864-88-03; 53-19-63, или письмом: 681024, Комсомольск-на-Амуре, пр. Первостроителетей, 19/4, кв. 59».

Олег Валентинович признался, что в его годы здоровье не позволяет работать педагогом допобразования на регулярной основе, но библиотека, техническая база и опыт накоплены такие, что будет жаль, если пропадут. Хочется, чтобы кому-нибудь пригодились.

Считаем, это достойное желание, и потому публикуем здесь, а не просто на странице объявлений.

Фото с сайта vnru.ru

Яндекс.Метрика