ПОДРЯДЧИКИ ОТСТАЮТ ОТ ГРАФИКА

Мэр Комсомольска Александр Жорник рассказал о том, как продвигается благоустройство дворов и общественных пространств.

В своём телеграм-канале он пишет следующее.

«Сейчас у нас идёт три крупных проекта по благоустройству городской среды – это ремонт дорог, дворов и обустройство общественных пространств. Каждую неделю обязательно стараюсь лично проверить, как ведутся эти работы.

5 сентября я побывал с инспекцией в парке имени Гагарина, в сквере у ДК Авиастроителей, а также на двух дворовых территориях – на ул. Калинина и на Магистральном шоссе.

В парке был вместе с Максимом Косенко, он по поручению губернатора, завершает работу над картой развития Комсомольска. В парке идёт обустройство спортивной площадки, собираются фигуры скейт-площадки.

К сожалению, при проектировании не были учтены интересы любителей экстремальных видов спорта. В идеале площадка должна быть больших размеров. Подумаем, что можно исправить, хотя это сейчас будет сделать сложно. Возможно, попробуем по-другому разместить фигуры. Это нам урок на будущее. Взялись за хорошее дело, приобрели неплохое спортивное оборудование, а с ребятами спортсменами посоветоваться забыли.

В сквере у ДК Авиастроителей благоустройство идёт медленно. Подрядчик сорвал сроки сдачи работ. Есть претензии и к качеству работ.

Сейчас он завершает работу по подготовке к асфальтированию дорожек и заверяет, что до конца сентября всё будет готово. Управление дорожной деятельности уделяет этому объекту особое внимание.

Вообще надо сказать, что, к сожалению, все подрядчики, которые занимаются благоустройством общественных пространств, сорвали сроки сдачи своих объектов. По закону, за каждый день просрочки на них накладывается пеня, и в итоге они получат сумму меньше, чем обозначено в контракте.

На всех общественных пространствах работы идут. В течение сентября-октября они будут завершены.

Продолжаются масштабные работы по ремонту дворов. Здесь подрядчики работают по графику.

Во дворах на ул. Калинина и Магистральном шоссе благоустройство идёт полным ходом. Во дворах расширены проезжие части, организованы новые парковочные места, оборудованы тротуары, монтируются детские и спортивные городки, будет освещение, даже видеонаблюдение.

Я думаю, что жильцы будут довольны, им осталось потерпеть недолго, работы скоро завершатся».

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ.

Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика