ДАВНО ТАКОГО НЕ БЫЛО

В 19 дворах Комсомольска идёт монтаж оборудования для детских и спортивных площадок.

В 2022 году Комсомольск-на-Амуре участвует в федеральной программе «1000 дворов». Благодаря ей в городе Юности будет отремонтировано 60 дворовых территорий, на каждой из которых поставят детское и спортивное оборудование. Оно заказано управляющими компаниями и уже почти в полном объёме доставлено в город, кроме нескольких комплектов резинового покрытия, которым предстоит выложить ряд площадок. Всё оборудование отечественного производства от предприятий Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и Самары.

К 6 сентября площадки были полностью смонтированы в группе дворов на улицах Кирова, Орджоникидзе, Пионерской. Ещё по 19 адресам установка детского и спортивного оборудования продолжается.

С учётом того, что в прошлом году в 48 дворах также появилось игровое оборудование, нынешняя работа по насыщению дворовых территорий детским и спортивным инвентарём является самой масштабной в Комсомольске за последние 30 лет. Только по результатам 2021 и 2022 годов комплексами для детских игр и занятий спортом оснастят 108 дворов города Юности.

Между тем продолжаются и работы по асфальтированию проезжих частей и тротуаров, подготовке основания, расширению проездов, обустройству парковочных мест, идёт подъём колодцев, устанавливаются опоры уличного освещения.

По состоянию на 6 сентября на 49 из 60 дворов выполнено более 50% запланированных работ. Ещё на пяти дворах сделано до 50% плана. Среди отстающих один двор, где выполнено до 40% плановых работ.

В соответствии с контрактами, заключёнными между управляющими компаниями и подрядчиками, ремонт всех 60 дворов должен быть завершён к 1 ноября.

По материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика