И СНОВА МОШЕННИКИ

Покой им только снится… 70-летней жительнице Комсомольска позвонила незнакомая девушка и представилась (кто бы сомневался!) сотрудником службы безопасности банка.

Взволнованным голосом она сообщила, что со сберегательных счетов пенсионерки списаны все денежные средства и добавила, что это не беда: с бабушкой свяжется сотрудник правоохранительных органов, который поможет ей вернуть деньги.

И действительно, пяти минут не прошло, как поступил новый звонок.

«Сотрудник» бодрым голосом проинформировал женщину о том, что по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, в котором она является потерпевшей, и теперь ей необходимо следовать всем указаниям сотрудников банка. Когда пенсионерке повторно позвонила та же якобы сотрудница службы безопасности банка, обманутая женщина выполнила все её требования: сняла свои денежные средства и в течение трёх дней (!) через банкомат перечисляла их на указанные мошенниками счета. Общий ущерб в итоге составил 2 900 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские принимают меры по установлению и розыску лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Внимание!

Сотрудники полиции призывают граждан не выполнять никаких финансовых операций по указанию незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Если вы хотите проверить сохранность своих сбережений, обратитесь в банк. Если вам звонят неизвестные, представляются сотрудниками различных учреждений или правоохранительных органов и советуют перевести ваши деньги, оказавшиеся якобы под угрозой списания, на чужие счета, ни в коем случае не выполняйте никаких указаний. Немедленно прервите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на вашей банковской карте.

Яндекс.Метрика