SONY DSC

Концерт по-домашнему

В тёплой атмосфере прошёл третий квартирник, организованный волонтёрской организацией «Единство», что действует в Центре дополнительного образования «Дзёмги».

В этот раз организаторам удалось максимально приблизить обстановку мероприятия к домашней остановке.

– Для меня тепло заключается в ощущении, а не в декорациях, поэтому музыка и стихи чувствуются иначе, — говорит один из них, Александр Магонов. — Люди укутываются в пледы, пьют чай и обнимаются. Вот это и есть домашний уют!

С каждым новым квартирником на сцене появляется больше новых лиц, а прежние участники стараются не повторять исполненные ранее номера. Поэтому каждый такой вечер по-своему индивидуален. Мы часто видим группу «Выше гор», песням которой публика охотно подпевает. Познакомились с Виталием Пузырёвым, который выступает на сцене давно, но для нас стал открытием. Девушка Ксюша с ником Seniy пела песни собственного сочинения с укулеле (это музыкальный инструмент – маленькая гитара). И Илья Ильин, исполняющий музыку пальцами, заменяя все инструменты одной лишь гитарой! Этот стиль игры называется фингрестайлом. Поэтов было чуть меньше: Артемий Холявко, Марк Путинцев и Миша Кофейков.

Отметим, что гостей на этом квартирнике было в разы больше, чем в прошлый раз. Значит, интерес к нашим творческим событиям в городе растёт, как и число единомышленников. Окружная молодёжная общественная организация «Единство» на первое место ставит развитие города в культурном плане.

Может, и ты станешь знаменитостью?

На сцене у нас играют, поют, рассказывают стихи в оригинальных декорациях. Если тебе нравятся подобные мероприятия, приходи в ЦДО «Дзёмги», где почти каждый месяц собирается много людей, ценящих культурный досуг. В будущем планируем  добавить в программу танцоров.

Дарья НАЙДЁНОВА. Фото Анны БОЛДЫРЕВОЙ

Полный фотоальбом с квартирника — по ссылкам: ДВК-Медиа в «Одноклассниках» и ДВК-Медиа во «ВКонтакте».

Яндекс.Метрика