Завершён ремонт улицы Запорожской

17 октября приёмная комиссия, в которую входили сотрудники управления дорожной деятельности администрации Комсомольска, члены Общественного совета, работники подрядной организации приняли в эксплуатацию улицу Запорожскую. Она была отремонтирована по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На улице протяженностью 500 метров, дорожные рабочие сняли верхний слой старого асфальта, установили бордюры, уложили 1 слой нового асфальта в 6 см, укрепили обочины, на участке от ул. Уральской до проходных авиационного завода частично отремонтировали тротуары, в районе подъезда к химчистке обустроен дренажный колодец. У самих проходных была расширена проезжая часть, благодаря чему удалось обустроить дополнительные парковочные места.

Причём изначально планировался ремонт Запорожской от ул. Уральская до ул. Амурская, однако позже, в результате сложившейся на аукционах экономии удалось привести в порядок ещё один участок улицы до проходных КнААЗ.

Члены приемочной комиссии выявили ряд незначительных недостатков, на которые указали представителю компании-подрядчика ООО «РУСТ», в течение нескольких дней они будут исправлены.

В ближайшее время будут предъявлены к сдаче улицы Бульвар Юности и Корова. Проспект Интернациональный еще в работе, которую планируется завершить к концу октября.

Благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в Комсомольске в этом году в нормативное состояние приводится 19 улиц.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика