«НОЧИ ИСКУССТВ» ВОЗВРАЩАЮТСЯ

После двухлетнего перерыва «Ночи искусств» состоятся в обоих музеях Комсомольска в пятницу 4 ноября. Каждое из учреждений приготовило для посетителей интересную программу.

«Ночь искусств» в краеведческом музее в этом году посвятят народным ремёслам. В рамках мероприятия откроется выставка «Очарование и благородство народного искусства», в создании которой приняли участие жители нашего города. Кроме того, в программе — знакомство с нанайским языком, многочисленные мастер-классы, а также дефиле с этническим колоритом. Организаторы обещают гостям горячий чай и возможность лично пообщаться с мастерами, чьи работы будут представлены на новой выставке. Начнётся мероприятие в 18:00.

Девиз второго мероприятия: «Искусство объединяет». И это действительно так. Музей изобразительных искусств подготовил для посетителей множество мастер-классов, экскурсии по выставкам, одна из которых будет посвящена 100-летию СССР и пройдёт в темноте с фонариками в руках. Такой формат музей использует уже не в первый раз. В программе также джазовый концерт, показ фильма о художниках и многое другое. Специальная территория будет отдана под детское творчество.

«Ночь искусств» начнёт свою работу в 17:00. Билеты на оба мероприятия можно приобрести по «Пушкинской карте».

Христина МАСЛИЧЕНКО

Изображение взято из группы в ВК Краеведческого музея

Яндекс.Метрика