ХОККЕЙ НА ДВА ГОРОДА

Розыгрыш кубка «Содружество» по хоккею с шайбой стартовал в минувшие выходные в Комсомольске и Амурске. Это совместный проект города Юности и Амурского муниципального района. За кубок будут бороться команды «Нефтяник», «Солнце» и «Легион» из Комсомольска-на-Амуре, «Полиметалл», «Пирамида» из Амурска и «Восход» из посёлка Эльбан.

Первыми на лёд вышли команды «Полиметалл» и «Нефтяник». Матч получился очень результативным и завершился со счётом 20:5 в пользу комсомольчан. Во второй игре встретились «Восход» и «Солнце». Последние являются действующими чемпионами кубка Амурского района по хоккею. В финале того турнира, к слову, эта команда из Комсомольска играла с хоккеистами из Эльбана и одержала победу. На этот раз «Солнце» также оказалось сильнее, одолев соперника со счётом 5:3. Матч получился очень динамичным. «Восход» старался всячески сравнять счёт, однако смог только сократить разрыв. Впрочем, это только первые игры, и впереди ещё весь турнир. Команды сыграют по круговой системе, и четыре сильнейшие выйдут в плей-офф.

По субботам команды будут играть в Амурске в хоккейном комплексе «Территория льда», а по воскресеньям – в Комсомольске в Ледовом комплексе имени Ивана Трегубова. Игры будут начинаться в 19:00. Имя обладателя кубка «Содружество» станет известно в мае 2023 года.

Христина МАСЛИЧЕНКО. Фото автора

Яндекс.Метрика