НОВЫЙ ГОД ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ

Последние числа декабря традиционно – время загадывания новогодних желаний. И конечно, всем хочется, чтобы они обязательно исполнились.

На новогоднем празднике, который в конце декабря проводили центр ПАО «Яковлев» в детском доме № 34 Комсомольска-на-Амуре, воспитанница Виолетта Уляшова загадала желание, ни много ни мало, лично встретиться с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Согласитесь, это довольно необычно – не сертификат в салон красоты, не игрушка или кроссовки. Исполнение желания под Новый год – это закон. Вот и авиастроители передали её просьбу главе региона, а тот поручил главе города Александру Жорнику встретиться с Виолеттой, поздравить её с наступающим Новым годом и передать девочке, что встреча обязательно состоится.

– В общении с Виолеттой меня поразили её целеустремлённость, организованность, лёгкость на подъём, она ответственная и серьёзная, – поделился впечатлениями от встречи Александр Жорник. – Педагоги рассказали, что Виолетта хорошо учится и активно участвует в общественной жизни, мечтает стать учителем или воспитателем.

Каковы будут результаты предстоящей встречи с губернатором, нам ещё предстоит узнать, но, судя по отношению Виолетты к учёбе и жизни, вопросы на ней будут обсуждаться серьёзные.

Тем не менее, Новый год – это, в первую очередь, праздник, и другие ребята из детского дома также не остались без подарков от центра ПАО «Яковлев». Кто-то получил игрушки, кто-то будет обучаться игре на гитаре и многое другое. В общем, 2024 год воспитанники детского дома № 34 встречали с хорошим, по-настоящему новогодним настроением.

Руслан БАШИРОВ. Фото из телеграм-канала Александра Жорника

Яндекс.Метрика