КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Ещё тысяча дворов

Началось голосование за дворовые территории, которые будут благоустроены в следующем году.

С 7 ноября на платформе «Голос.27» во вкладке «Опросы» началось онлайн-голосование для жителей Хабаровского края для формирования перечня дворовых территорий, которые войдут в программу «1000 дворов» для благоустройства в 2023 году. С 7 ноября по 6 декабря на платформе «Голос.27» жители Хабаровского края могут выбрать необходимые виды работ по благоустройству своих дворовых территорий.

Огородные документы

Мэрия Комсомольска напоминает горожанам, что документы на землю, используемую под огороды, должны быть оформлены в соответствии с Земельным кодексом РФ.

Если огород есть, а единственной бумагой на него является акт фактического использования участка, то следует помнить, что этот документ не является правоустанавливающим. А использование земли без подтверждённого права на это нарушает требование статей 25, 26 Земельного кодекса. За дополнительной информацией и оформлением документов надо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Кирова, 41, каб. 320, в часы приема: понедельник — с 14:00 до 17:45, вторник и четверг — с 9:00 до 12:45. Телефоны для справок: 8 (4217) 52-28-31, 52-28-34, 52-28-33.

Снегоуборочные силы

В зиму 2022-2023 гг. убирать улично-дорожную сеть Комсомольска будут 53 единицы коммунальной техники.

Из них: 33 единицы это техника муниципальных предприятий КОБР ЛО и САХ – 5 грейдеров, 3 бульдозера, 9 тракторов МТЗ, 8 погрузчиков, 5 дорожных машин, 1 малый погрузчик, 2 самосвала (13 из них были приобретены в прошлом году). Кроме этого будут привлекаться 20 единиц техники частных подрядных организаций. В случае обильных снегопадов на уборку улиц планируется вывести ещё 23 единицы муниципальных коммунальных предприятий. На случай гололёда заготовлено более 2 тысяч кубов песка, 12 тонн технической соли для производства пескосоляной смеси и более 2 тонн противогололёдного материала. Обрабатывать улицы будут 6 дорожных коммунальных машин. Для уборки дворов управляющие компании подготовили 37 единиц техники и около 200 кубометров песка и соляной смеси. 

От вашего музея – нашему

11 ноября в 16:00 в художественном музее Комсомольска откроется выставка «Нарисованное слово», на которой будут представлены работы хабаровских художников-иллюстраторов из фондов хабаровского краевого музея  им. Н.И. Гродекова.

Много лет Хабаровское книжное издательство привлекало к работе по оформлению книг самых талантливых графиков и живописцев. Яркие фантастические рисунки к детским сказкам Эльвиры Кириченко, иллюстративные шедевры Дмитрия Нагишкина, тщательная прорисовка образов Василия Зуенко, разножанровые графические сюжеты Сергея Чешкина, сказочные герои Александра Лепетухина и многие другие образцы лучших работ художников-иллюстраторов будут представлены на вернисаже. Посмотреть на эту красоту можно будет до 10 января 2023 года.

Ура художникам!

Детская художественная школа им. Г.А. Цивилева Комсомольска-на-Амуре признана лучшей городской школой искусств Хабаровского края.

Это стало известно после подведения итогов ежегодного краевого конкурса «Лучшая школа искусств года». Учреждение имеет давние традиции в раскрытии юных талантов — в этом году ему исполнилось 70 лет.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика