ОСВЕЩЕНИЕ СТАНЕТ ЯРЧЕ

Две недели назад в Комсомольске завершился ремонт улиц по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Программа помогла не только привести в порядок километры дорожного полотна, но и дала возможность модернизировать освещение на нескольких улицах Центрального округа.

По информации администрации Комсомольска-на-Амуре, сэкономленные по нацпроекту «БКАД» деньги направят на модернизацию автобусных остановок, освещения и пешеходных ограждений. Напомним, в этом году в рамках федеральной программы отремонтировали 19 улиц. По результатам проведённых работ сложилась экономия почти в 13 миллионов рублей. Эти средства и пустят на указанные выше цели.

Главой Комсомольска-на-Амуре Александром Жорником в связи с этим было принято решение направить сэкономленные 13 миллионов рублей на изготовление остановочных павильонов, модернизацию уличного освещения и установку пешеходных ограждений на нескольких улицах.

Итак, сразу 12 новых остановок будет установлено на улицах Кирова, Дзержинского, Бульваре Юности, Лесной и проспекте Октябрьском. Кое-где остановочные павильоны уже были. После установки новых старые продолжат свою службу и переедут на те остановки, где их не было совсем.

На улицах Лесная (на участке от 9 января до Орловского шоссе), Химическая, Бульвар Юности и проспекте Октябрьском лампы уличного освещения заменят с жёлтого цвета на белый. Они более экономичны и гораздо лучше освещают проезжую часть и тротуары.  

Пешеходные ограждения сделают на нескольких участках не так давно отремонтированной улицы Кирова и проспекта Интернационального. Они необходимы для того, чтобы пешеходы не выходили в неположенных местах на проезжую часть. Как рассказали в городском муниципалитете, все запланированные работы будут выполнены в ноябре.

Выбор улиц для замены остановок и освещения неслучаен. Дело в том, что сэкономленные деньги можно потратить только на улицы, которые в этом году ремонтировались по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

По материалам пресс-службы администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика