ПЕРВЫЙ НОМЕР УЖЕ В ШКОЛАХ!

Ребята из комсомольского объединения «Юный журналист» подготовили первый в нынешнем учебном году выпуск газеты «Без секретов».

✅Ноябрьский номер открывает материал о городском туристско-краеведческом слёте, который прошёл в микрорайоне Дружба этой осенью. Участвовали 20 команд из школ всего города.
✅Осветили ребята и ещё более масштабное мероприятие – краеведческий конкурс «Моя малая родина», в котором приняли участие более 500 школьников.
В общем, довольно многие юные комсомольчане могут найти упоминание о себе на страницах этого выпуска.
✅Также юнкоры рассказали про девчачью футбольную команду «Амазонки», – единственную в нашем городе. Поговорили с её участницами и тренером, попутно раскопали интересную новость: у девчат есть шанс выступить на турнире Дальневосточной юношеской футбольной лиги в 2024 году.
✅Отдельный материал посвящён нашей землячке – 13-летней яхтсменке Василине Медянниковой, которая недавно победила на соревнованиях по парусному спорту во Владивостоке.
✅Вы знали, что на Дзёмгах подростки своими силами устраивают квартирники и успели провести уже три таких музыкально-поэтических концерта в узком кругу? О крайнем из них, который состоялся в сентябре, тоже говорится в газете.
✅А ещё есть материал про нанайские сказки и полушутливый тест по сюжетам популярных фильмов и аниме.

Напомним, издание «Без секретов» выходит тиражом 500 экземпляров примерно раз в четверть в течение учебного года и распространяется в школах города бесплатно.
Мы с ребятами дружим, и в минувшую пятницу их газетный номер был отпечатан на технической базе редакции ДВК.
А сегодня начал поступать в школы))
На случай, если кому не достанется, а почитать бы хотелось, прилагаем электронную версию

Яндекс.Метрика