САМЫЕ-САМЫЕ МАМЫ

Ежегодный конкурс «Мама года» состоялся в ДК авиастроителей. За титул боролись восемь сотрудниц предприятия. Им предстояло рассказать о себе, представить творческий номер и продефилировать в платье, сделанном из материалов, получивших вторую жизнь.

Начался конкурс с представления участниц. Каждая из них рассказывала о своей семье. На сцене появлялись и дети, поддерживающие своих мам. В одном из номеров они даже разыграли сценку, в которой выбрали именно свою, будучи на небесах.

В интеллектуальном конкурсе участницам предстояло определить, какие из предложенных ведущей высказываний являются правдивыми, а какие – нет. Зрители в зале смогли узнать много интересного о самых-самых мамах со всего мира. Например, правдой оказалось утверждение, что символом Дня матери является незабудка. Кроме того, соответствовало действительности и утверждение, что одной из самых взрослых мам стала женщина 70 лет. Проживала она в Индии. Узнали зрители и максимальное количество детей, которых родила женщина в нашей стране. Цифра, кажущаяся фантастикой, является верной – 69 младенцев.

Самым ярким и красочным стало «Осеннее дефиле», наряды для которого были сделаны из подручных материалов, таких как медицинские маски, мусорные пакеты, старые скатерти и другие. Например, в платье Елены Гриценко были использованы обёрточная бумага и мусорные пакеты.  Елена Илларионова для своего платья пустила в ход старые шторы. Дополнила образ элегантная шаль, сотканная из старого клубка ниток. Ирина Саморукова использовала в наряде старые диски, а Наталья Дабина представила чёрное платье из плёнки, на которой были записаны серии мультфильма «Том и Джерри» и одна из частей «Полицейской академии». По словам ведущей, на изготовление этого наряда пришлось потратить три килограмма нервов.

Конкурс «Мама года» даёт участницам возможность проявить свои таланты в творческом конкурсе. На этот раз они пели, выступали в разговорном жанре и представляли изделия декоративно-прикладного творчества. Ольга Хусаинова в своём номере с ностальгией вспомнила о детских годах. Песня как раз была в тему. Участница исполнила хит «Куда уходит детство». В сказочную страну перенесла зрителей Анастасия Галяс, исполнив хит Наташи Королёвой. Очень красивой получилась «Колыбельная» от Татьяны Болоневой. Сама участница предстала в образе ангела.

В очередной раз блеснуть красотой и нарядами смогли мамы в финальном дефиле в вечерних нарядах. Оно завершило конкурсную программу.

По итогам всех выступлений титул «Мама года» получила Татьяна Болонева.

– В подготовке мне очень помогли девочки из моего цеха, — отметила победительница. – Дети были рады поучаствовать в конкурсе вместе со мной. Они уже не в первый раз на сцене. Супруг, хотя и не выходил, но всячески поддерживал меня, сидя в зрительном зале. Кроме того, там же за меня переживали свекровь и две сестры. Моя мама на работе и не смогла лично присутствовать, но я первой позвоню ей и не только поздравлю с праздником, но и сообщу радостную новость о моей победе. За годы работы на заводе уже участвовала в конкурсах «Мисс авиация» и «Сухой зажигает звёзды». Поэтому на сцене чувствовала себя уверенно.

Остальные участницы получили призы и подарки от спонсоров и организаторов мероприятия.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика