СЕРЁГА ДОМА

Котёнок Серёга в преддверии Дня матери нашёл свою семью. Ежегодно в честь этого праздника в ДК «Алмаз» проходят мероприятия, в рамках которых волонтёры «Вселенной добра» пристраивают бездомных животных. Серёга тоже должен был побывать на нём, но незадолго до этого отправился в свой новый дом.

А история котёнка началась несладко. Однако ему, можно сказать, очень повезло. Не так давно в одном из магазинов для животных, расположенном в Ленинском округе, проходила благотворительная акция «Усатый-полосатый». В её рамках шёл сбор корма и принадлежностей для кошек и собак. На следующий день в магазин подкинули котёнка. Его забрали на передержку волонтёры общественной организации «Вселенная добра».

 – Как только котёнок попал к нам, мы сразу же через социальные сети стали искать для него дом, — рассказала Наталья, волонтёр. – Тут весьма кстати нас пригласил на своё мероприятие ко Дню матери ДК «Алмаз», с которым мы сотрудничаем уже не первый год. Появилась надежда быстро пристроить котёнка, которого ещё в магазине назвали Серёгой. За день до мероприятия наш питомец нашёл свой дом. Мы очень рады, что Серёга теперь домашний.

На праздник в «Алмаз», в итоге, поехала кошка по кличке Белка. Животное очень доброе и ласковое, однако пока не может найти хозяев и живёт на передержке.

– Белка участвует во многих наших мероприятиях, – продолжила Наталья. – Не раз она посещала «Уроки добра» в школах и детских садах. А вот с хозяевами почему-то пока не складывается. Люди знакомятся с ней, гладят, фотографируются, и на этом всё. Как и многих животных, Белку мы подобрали на улице. Из-за травмы кошка лишилась глаза, но это нисколько не мешает ей жить. Была у Белки и проблема с лапкой, но, к счастью, её удалось вылечить. Кошка очень контактная и ласковая. На «Уроках добра» детки просто её затискали. Ей тоже это нравится. Кошка не царапается и не кусается, любит детей. Белка приучена к лотку и достаточно чистоплотная. Надеемся, что она тоже наконец-то найдёт любящую и заботливую семью для себя.

Волонтёры благодарят всех неравнодушных людей, которые занимаются репостом заметок в социальных сетях и помогают распространять информацию о бездомных животных, ищущих хозяев, другими способами. На данный момент на передержках содержатся около тридцати питомцев. В основном, это кошки. Узнать больше информации о бездомных животных можно в социальных сетях, в группе «Вселенной добра».

Христина МАСЛИЧЕНКО. Фото автора

Яндекс.Метрика