КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КнААЗ программу выполнил

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод изготовил и передал Минобороны России очередную партию серийных самолётов пятого поколения Су-57 в рамках программы поставок текущего года.

Завод успешно выполнил программу текущего года по производству Су-57 и Су-35С для российских ВКС. На предприятии продолжается работа по разворачиванию серийного производства самолётов пятого поколения, чтобы нарастить объём их выпуска. В частности, ведётся модернизация производства, расширение производственных мощностей, вводится в строй новое высокотехнологичное оборудование, привлекается дополнительно производственный персонал. Создана современная поточная линия окончательной сборки.

«Резкий» на испытаниях

25 декабря со сдаточной базы АСЗ во Владивостоке на первый этап государственных испытаний вышел четвёртый серийный корвет проекта 20380, построенный для Тихоокеанского флота, «Резкий».

В море проводятся испытания авиационного комплекса корабля с выполнением посадок вертолёта Ка-27 на взлётно-посадочную площадку, а также проверка всего авиационного боезапаса. Также надо было проверить акустические комплексы по обнаружению подводных и надводных целей.

Грипп гуляет

В связи с эпидемическим подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае введены ограничительные мероприятия.

В амбулаторно-поликлинических отделениях – раздельный приём пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями. Масочный режим для медработников и посетителей. Ограничено посещение подопечных медицинских, стационарных организаций соцобслуживания родственниками. Измерение температуры детей и подростков в образовательных организациях. Временное ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий между образовательными организациями в закрытых помещениях, общешкольных мероприятий.

Своя молочная продукция

Около 2 000 тонн творога поставили предприятия Хабаровского края в 2022 году.

Этому способствовал в том числе рост производства молока у поставщиков-сельхозорганизаций – почти на 20% по сравнению с 2021-м. В крае девять производителей молочной продукции. Лидер по выпуску – «ДАКГОМЗ» – производит более 43% от всего объёма в регионе. Около 40% обеспечивает завод «Переяславский», ещё 8% – комбинат «Молочный край». Последний является единственным производителем питания для детей в ДФО. В 2022 году «Молочный край» запустил цех по выпуску творога в фасовке от 1 кг – для организаций и соцучреждений.

Наша ёлка в Хабаровске

В этом году на центральной площади Хабаровска, кроме главной краевой ёлки, появились ещё ёлки всех муниципалитетов региона.

Новогоднее дерево города Юности украшено игрушками, которые в большинстве своём изготовили комсомольские школьники. Оно легко узнаваемо по символам нашего города – дом со шпилем, самолёт и др. Ёлка Комсомольска-на-Амуре — одна из самых красивых на площади Ленина краевой столицы.

Музейные технологии

В комсомольском художественном музее появился новый помощник — аудиогид по постоянным музейным экспозициям «Художественная жизнь Комсомольска-на-Амуре» и «Гений места — Амур».

Аудиогид – это портативное устройство, на которое записаны аудиофайлы – истории, посвящённые наиболее привлекательным для зрителей картинам. Записью треков для гида в течение нескольких месяцев занимались специалисты Музея изобразительных искусств и артисты драматического театра Александр Субботин и Алексей Заседко.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика