ГДЕ ИСКУПАТЬСЯ НА КРЕЩЕНИЕ?

19 января знаменуется традиционными купаниями в крещенской купели. В прорубь горожане будут окунаться, как и прежде, на набережной Амура, где ради такого события оборудуют специальные места.

Как рассказали в администрации Комсомольска, в этот день в районе речного вокзала будет организована купель. Рядом с ней будут установлены две палатки для обогрева — для мужчин и для женщин. Здесь же разместится полевая кухня с горячим чаем.

В связи с тем что 19 января ожидаются низкие температуры – в ночное и утреннее время до -35градусов, непосредственно над самой купелью также будет установлена палатка.

В вечернее время место купели будет освещаться. Обряд освящения купели пройдёт 19 января в 12:00. Купания начнутся 18 января в 19:00, а завершатся на следующий день в 21:00.

У места купели будут дежурить спасатели Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города, полиция и бригада «скорой помощи».

Перед принятием решения о купании горожанам необходимо оценить возможности своего здоровья. Категорически запрещено купание в нетрезвом виде.

Что касается реки Силинки, то там в прорубь будут нырять энтузиасты моржевого плавания. Администрация города не имеет никакого отношения к проводимым на Силинке зимним заплывам, и любители нырнуть в ледяную воду будут делать это на свой страх и риск.

Евгений СИДОРОВ. Фото Олега ФРОЛОВА

Яндекс.Метрика