СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

В этом году в Комсомольске продолжится строительство жилья. Планируется сдать дома для переселения людей из ветхого жилья и для молодых семей. 

Жильё для молодых семей

На Красногвардейской улице частным застройщиком продолжается строительство дома, часть квартир в котором проходит по программе «Обеспечение жильём молодых семей». То есть желающие иметь свою квартиру молодые семьи  получают сертификат на финансовую поддержку со стороны края и города, и сразу уточним, что это не «живые» деньги, а средства, находящиеся на специальном счету. Сумма сертификата может быть разной, всё зависит от количества членов семьи, —  это от 500 тысяч до полутора миллионов рублей. Остальные деньги молодые семьи добавляют сами либо из собственных накоплений, либо по ипотечному кредиту.

Квартиры для медработников

Ещё один дом частный застройщик собирается строить на площади Володарского. Участок под застройку предоставлен на пустыре между рестораном «Граф» и девятиэтажным домом по проспекту Интернациональному. В ближашее время инвестор планирует обратиться за разрешением на строительство.

Среди горожан бытует мнение, что это будет дом для медработников, но в городской администрации нас заверили, что это не так.

— Неизвестно, откуда взялись эти слухи, — ответил Иван Лаврентьев, руководитель пресс-службы администрации города. – Частный застройщик взял в аренду участок земли под строительство многоэтажного дома, а со стороны города поступило предложение правительству края купить в этом доме несколько квартир для медицинских работников.

В любом случае есть надежда, что возможность получения жилья приведёт в наш город специалистов-медиков, которых очень не хватает.

Евгений СИДОРОВ

Яндекс.Метрика