ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ

До семи лет лишения свободы грозит 51-летнему водителю, попавшему в ДТП с переворотом в конце августа прошлого года.

Мужчина, находившийся за рулём автомобиля «Лада-210740», мчался (иначе не скажешь) в юго-западном направлении по Сортировочной улице со стороны посёлка Западного в направлении Хумминского шоссе. В процессе движения, нарушив требования п.п. 1.3, 1.5, 2.7, 10.1 Правил дорожного движения, водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пятилетнему ребёнку, находящемуся в салоне автомобиля, был причинён тяжкий вред здоровью.

Прокурором города Комсомольска-на-Амуре было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по пункту «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкий вред здоровью малолетнему ребёнку.

  Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Гражданский иск не заявлен.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Яндекс.Метрика