КРАСОТА ПО-КОМСОМОЛЬСКИ

Ежегодный конкурс «Мисс Комсомольск» состоялся в субботу 11 марта в ДК авиастроителей. В этом году в нём приняли участие и конкурсантки в категории «Миссис», получившие также в конце вечера короны и титулы.

Конкурс «Мисс Комсомольск» объединил 57 участниц, среди которых были взрослые и дети. Все они блистали на сцене в четырёх дефиле. У каждой был свой стиль и настроение. И если в первом конкурсантки только представляли себя зрителям и членам жюри, то в завершающем — в вечерних платьях они чинно и гордо шагали по подиуму, ощущая себя королевами вечера. И неважно, сколько им было лет.

В этом году в конкурсе добавили категорию «Миссис», ставшей самой многочисленной по числу участниц. Как отметили организаторы конкурса, сделано это было для того, чтобы женщины могли показать, что прекрасными можно быть в любом возрасте и с любой фигурой. Они вполне могут быть уверенными и грациозными на сцене. И дефиле подтвердили это. В итоге в конкурсе приняли участие комсомольчанки в возрасте от 24 до 55 лет. Каждая из них получила множество эмоций во время подготовки к празднику красоты в течение двух месяцев.

 – Мы очень довольны, так как все вместе дошли до этого финального шоу, — поделилась Янина Егорова, участница в категории «Миссис». – После конкурса были красивыми, счастливыми, пусть и уставшими. Организаторы находились с нами, можно сказать, круглые сутки. Выходу на сцене предшествовала тщательная подготовка. У нас было очень много мероприятий, и я довольна, что смогла поучаствовать в этом конкурсе. Спасибо педагогам за их терпение и выдержку.

По итогам конкурса Янина Егорова получила титул «Королева Красоты». Победительниц члены жюри в категории «миссис» определили две. Первой в возрасте до 35 лет стала Юлия Гордеева. В категории «35+» титул «Миссис Комсомольск» получила Елена Галочкина.

 К слову, самые взрослые участницы, как и все остальные, помимо первого дефиле и выхода в вечерних платьях, показали свои таланты в танцевальном конкурсе, продемонстрировав аргентинское танго, а также  дефиле в верхней одежде от одного из магазинов Комсомольска.

У девушек, претендовавших на звание «Мисс Комсомольск», третьим было дефиле в купальниках. В этой возрастной категории уже не первый год подряд выбирают двух победительниц в зависимости от роста. В категории «ниже 170 сантиметров» титул «Мисс Комсомольск» достался Лидии Сенниковой. Раньше девушка уже становилась второй вице-мисс, но в младшей возрастной категории. «Мисс Комсомольск» ростом выше 170 сантиметров стала десятиклассница одной из школ города София Белолипцева.

 – Я очень рада победе в этом конкурсе, — призналась София. – Это огромное достижение для меня. Конечно, очень волнительно выходить на сцену, зная, что тебя будут оценивать жюри и зрители, но это дарит незабываемые эмоции: страх, волнение, счастье. Но конкурс был просто шикарный. Всё очень продумано и сделано с душой. Я в восторге от конкурса и очень благодарна организаторам за предоставленную возможность показать себя и поучаствовать в таком потрясающем мероприятии.

Победительниц определили и в младших возрастных категориях. К слову, некоторые девушки участвуют в празднике красоты уже не один год, переходя из одной возрастной категории в другую. Так, как было отмечено, произошло с Лидией Сенниковой.

 Обладательницами главных титулов в своих возрастах также стали Ирина Горуленко, Екатерина Смагина, Милана Тюлякова, Кира Айбабина и Кира Богомаз. Все они получили ленты и короны победительниц.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика