ИНВЕСТОРЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

В один из дней 58-летний житель города Юности на свою беду увидел на одном из сайтов в сети Интернет рекламу о выгодном инвестировании денежных средств. Перейдя по ссылке, мужчина скачал приложение и прошёл регистрацию, после чего с ним связался неизвестный и сообщил, что для участия в торгах необходимо внести деньги на инвестиционный счёт. И тут, что называется, «взалкал, отец Фёдор. Захотелось ему богатства». Своих денежных средств у комсомольчанина оказалось недостаточно, и он не долго думая оформил кредит в одном из банков. В общей сложности мужчина перевёл 850 тысяч рублей.

После того, как он перечислил деньги, «инвесторы» перестали выходить на связь, а Личный кабинет в приложении оказался заблокирован.

И тут комсомольчанин смекнул, что его обманули. Пришлось обращаться в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, писать заявление и слёзно молить о помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению и розыску лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции предупреждают:

В настоящее время многочисленные организации предлагают помощь по управлению инвестициями и брокерским услугам. Не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Помните, что мошенники нередко создают платформы, которые повторяют функционал сайтов или приложений официальных брокерских компаний.

Прежде чем совершать финансовые операции, изучите информацию об организации и отзывы других вкладчиков, обязательно проверьте сведения о наличии соответствующей лицензии.

Яндекс.Метрика