НАЧИНАЮТСЯ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ

Вниманию руководителей организаций, служб заказчика, управляющих компаний, жилищных участков, ТСЖ, ЖСК, детских, учебных и лечебных учреждений, а также индивидуальных потребителей тепловой энергии (частные жилые дома, гаражи)!

18 и 19 апреля с 8.00 до 24.00 в Комсомольске-на-Амуре будут проводиться испытания тепловых сетей на расчётную температуру теплоносителя в следующих районах.

18 апреля:

— от ТЭЦ-1 в сторону Северного шоссе до территории бывшего завода ЖБИ № 4 с прилегающими объектами стройиндустрии, а также частично жилмассива посёлка Амурсталь;

— от ТЭЦ-1 в сторону центра города с прилегающими объектами промышленности и жилмассива, ограниченного ул. Вокзальной – ул. Парижской Коммуны, ул. Сидоренко – ул. Пирогова; теплотрасса по ул. Павловского до завода подъёмно-транспортного оборудования.

19 апреля:

от ТЭЦ-1 до птицефабрики «Комсомольская» с прилегающими к ней объектами, а также 1 и 2 микрорайоны II Привокзального района, ограниченные ул. Вокзальной – Магистральным шоссе, ул. Гамарника – ул. Дикопольцева, ул. Юбилейной – Магистральным шоссе, ул. Дикопольцева – территорией Хладокомбината.

Температура воды в теплотрассах будет поднята до 1200С.

Во избежание несчастных случаев и неправильных действий персонала, обслуживающего отопительные системы, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

1. Своевременно оповестить жильцов и службы, эксплуатирующие системы отопления, о сроках проведения испытаний, правилах поведения во время испытаний.

2. Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений оставить в работе, кроме:

— отопительных систем с непосредственным присоединением (подключенные через шайбу);

— отопительных систем, подключенных через элеватор с заниженным коэффициентом смешения;

— систем отопления детских, учебных и лечебных учреждений.

Их необходимо отключить до начала испытаний.

3. Необходимо до начала испытаний отключить все системы горячего водоснабжения и калориферные установки.

4. Назначить ответственных за безопасное проведение испытаний на тепловых сетях согласно балансовой принадлежности.

Дополнительные меры предосторожности и точные границы участков, подвергающихся испытаниям, будут сообщены телефонограммами, предупреждениями.

Горячее водоснабжение и системы отопления разрешается включать после 12.00 дня, следующего за днём испытаний, о чём СП «Комсомольские тепловые сети» направит дополнительные телефонограммы.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!

Чтобы снизить температуру воздуха внутри помещений, в период испытаний рекомендуется усиленно проветривать помещения.

Будьте осторожны! Особенно в местах, где установлены ограждения и плакаты с предупреждающими надписями. О местах появления пара, горячей воды немедленно сообщайте в диспетчерскую Комсомольских тепловых сетей по телефонам: 23-32-45; 23-32-20.

О случаях появления повреждений на системах отопления сообщайте немедленно в организации, обслуживающие ваш дом, или в диспетчерскую Комсомольских тепловых сетей по телефонам: 23-32-45; 23-32-20.

Расскажите детям об опасности воздействия горячей воды и мерах предосторожности.

Администрация СП «Комсомольские тепловые сети» приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания»

Яндекс.Метрика