Юбилейный логотип

В Комсомольске выбрали юбилейный логотип. Победителя определяла конкурсная комиссия во главе с мэром Александром Жорником.

Конкурс на разработку логотипа празднования 90-летия Комсомольска-на-Амуре ранее объявило управление архитектуры и градостроительства администрации города. Поступила 61 заявка от заинтересованных жителей города, причём большей частью от молодёжи.

Лучшей признали работу Дианы Синюк. За неё отдали голоса 10 из 15 членов комиссии. Победителя ждёт денежная премия 30 тысяч рублей.

По-настоящему интересных эскизов было много. Комиссия отобрала шесть финалистов и принялась спорить, чей эскиз – самый-самый.

В итоге победила работа, которая идеально соответствовала требованиям, предъявляемым к любому логотипу: лаконичный, не перегруженный образами и мелкими деталями, чётко прорисованный. Чтобы смотрелся одинаково хорошо в цветном и чёрно-белом исполнении. А также будучи уменьшенным до размеров нагрудного значка.

В итоге автору всё же рекомендовали доработать свой эскиз. В частности, «поиграть цветами» и посмотреть, какое сочетание окажется эффектнее. И просили успеть до Нового года, чтобы в юбилейный 2022-й Комсомольск вошёл с готовым праздничным логотипом, который можно использовать без каких-либо ограничений.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика