ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ…

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением об угоне его иномарки, припаркованной возле дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приятель потерпевшего.

В ходе следствия было установлено, что угонщик находился в гостях у своего друга. Ночью званому гостю захотелось скорости и острых ощущений. Убедившись, что хозяин квартиры уснул, он взял ключи от иномарки и поехал кататься по ночному городу. Спустя 20 минут, не справившись с управлением, он банально съехал в кювет, после чего оставил машину и кабанчиком метнулся с места происшествия. Наверное, думал, что всё будет шито-крыто, но нет, сотрудники полиции задержали ночного гонщика по месту его жительства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автомобиль возвращён законному владельцу.

Яндекс.Метрика