КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Испытание парома

Грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром «Александр Деев» сделал контрольный выход в море со сдаточной базы АСЗ во Владивостоке.

За три дня сдаточная команда и представители контрольных органов провели ряд испытаний и замеров. Судно вышло на режим 100-процентной нагрузки на двигатели, шло прямым курсом, на максимальной скорости. Специалисты замеряли уровень шумов и вибрацию корпуса, в том числе в помещениях судна, на полном ходу, а также микроклимат помещений.

Подготовка к параду

В связи с репетицией военного парада 20 апреля часть улицы Дзержинского будет временно перекрыта.

20 апреля на улице Дзержинского пройдет репетиция торжественного прохождения войск Комсомольского-на-Амуре гарнизона, посвящённого Дню Победы. В связи с этим с 10:30 до 13:00 будет перекрыто движение по всей ширине проезжей части в обоих направлениях по улице Дзержинского (участок от пересечения с проспектом Октябрьским до пересечения с проспектом Интернациональным).

Никто не забыт, ничто не забыто

В школе № 7 Комсомольска открылась общественная приёмная «Судьба солдата».

Это проект, призванный помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны. В ряде случаев удается найти информацию о воинах, вернувшихся с фронта живыми – наградные листы, боевой путь и другую информацию. Обращаться в МОУ СОШ № 7 на улице Калинина, 18. Приёмная работает по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 до 16:00. Контактный телефон: 8-914-415-65-22 (Попова Елена Николаевна).

Дворы – к осмотру!

Глава города Александр Жорник и специалисты управления ЖКХ проверили состояние дворов, отремонтированных в прошлом году по федеральной программе.

Инспекция прошла на улице Орехова, Бульваре Юности и проспекте Победы. Она показала, что всё оборудование в порядке. Есть незначительные дефекты асфальта, которые будут исправлены подрядчиками по гарантии. Такие же проверки готовятся провести все управляющие компании. За последние три года в Комсомольске отремонтировали 188 дворов. В этом году сделают ещё 26.

«Спартак» – чемпион!

Комсомольский «Спартак» стал чемпионом Хабаровского края по мини-футболу.

В Хабаровске завершилось первенство края по мини-футболу среди мальчиков до 14 лет. В нём участвовали шесть команд из Хабаровска, Амурского, Ванинского районов,  района имени Лазо,  Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре. Честь города Юности защищала команда «Спартак» под руководством Ивана Антипенко. Комсомольчане обыграли всех своих соперников, забив 36 мячей и пропустив лишь пять, завоевали первое место.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика