СДВИНУТЬ КОЛЁСА С МЁРТВОЙ ТОЧКИ

Многие водители уже больше недели наблюдают на дороге по Магистральному шоссе, в районе пересечения с Пирогова, «арт-объект» из колёс, предупреждающий об образовавшейся яме из-за просевшего колодца. В администрации рассказали, когда и как возможно исправить ситуацию.

Как отметили в городском муниципалитете, уже в этом году данный участок дороги, от проспекта Первостроителей до улицы Пирогова, будет отремонтирован по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Люк в рамках этих работ будет восстановлен либо заменён.

– Нужно определить, принадлежит ли этот люк одной из сетевых организаций либо относится к ливневой канализации, — объяснили в муниципалитете. – Управление дорожной деятельности и внешнего благоустройства в ходе проверки разберётся, кто ответственен за этот объект. Если люк принадлежит «дорожникам», то сначала будет определено, подлежит ли он срочной замене или это будет сделано в ходе ремонта по БКАД. Если люк принадлежит сетевикам, им выдадут предписание о необходимости его замены. Правда, о каких-то конкретных сроках пока ещё говорить рано.

Как отметили в администрации города, проблема воровства канализационных люков является больной для Комсомольска. В большинстве их воруют с ливневой канализации, однако достаётся и сетевикам. В прошлом году небольшую часть украденных люков удалось заменить. В этом году работы будут продолжены. Всего же таких люков, которым требуется замена, в городе на данный момент около ста.

Яндекс.Метрика