ЧЕМПИОНЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

Финал школьной лиги КВН состоялся в Доме молодёжи. За победу боролись шесть команд, пять из которых представляли Комсомольск и одна — посёлок Чегдомын.

КВНщики сыграли три конкурса: приветствие, разминку и музыкальный. Шутили на разные темы. Вновь в лидерах была лишившаяся подрядчика Набережная. Одна из команд даже попыталась рассказать сказку про этот злосчастный объект, но вовремя остановилась. Возможно, потому что у произведений этого жанра обычно счастливый финал, а когда закончится реконструкция, пока точно неизвестно. Шутили команды и про то, что уходят из КВН. Особенно мило и смешно это звучало от команды «1 «А»»  из 37-й школы, играющей свой первый сезон.

– Ещё никто не уходил из КВН, когда учился в первом классе школы, – притворно вздыхали ребята.

К слову, эта команда, несмотря на юный возраст, всерьёз была настроена на чемпионство. Так, в музыкальном конкурсе её участники решили применить все возможные уловки, чтобы получить от членов жюри максимальные баллы. Например, не только сами пели песни, но и пригласили ещё более младших участников из детского садика «Гнёздышко», и те прочли забавные стихи. Подготовкой команды занимался опытный КВНщик Андрей Ерошенко.

 – Подготовка к финалу была тяжелее, чем к первой игре, – отметил Андрей. – Дети в силу маленького возраста ещё полностью не понимают структуру КВНа, и как в нём всё устроено. Быстрее всего написали визитку. Мне помог в этом КВНщик Владимир Ситов. Мы нашли первую учительницу Олега Деньги, который входил в состав жюри. Привлекли родителей и работников детского сада. В разминке дети предлагали свои ответы на вопросы, которые потом смешно прозвучали со сцены. В музыкальном конкурсе у нас выходили настоящие беременные девушки, в животах у которых, надеюсь, будущие КВНщики. Их должно было быть трое, но за день до игры одну положили в больницу. В выступлении мы задействовали даже иностранных студентов из Конго. Мишель играл и в студенческой лиге, а тут с удовольствием помог маленьким детям. Получился прекрасный тандем.

Не забывали команды и о популярных мировых трендах. Обсуждаемой в сети интернет стала новость про утверждение на роль Русалочки темнокожей актрисы, и не так давно вышел трейлер этого фильма. «Сборная президентского внимания» в своём музыкальном конкурсе представила номер по мотивам «Русалочки». Главных героинь в нём было две – привычная и темнокожая. Последнюю сыграла Полина Сыч. Сказочная тематика, к слову, на этом не закончилась. Участники команды «Норм!» из центра «Юность» обыграли известный сюжет по мотивам сказки «Золушка».

По итогам всех конкурсов кубок и звание чемпиона сезона завоевала команда из Чегдомына. Команда «1 «А»» стала второй, отстав от лидеров всего на один балл. Зато группа поддержки первоклашек была признана самой лучшей. Они же получили приз за лучшую шутку с первой учительницей Олега Деньги. Лучшим актёром стал Тимофей Чагин из Чегдомына, а лучшей актрисой – Варвара Титова из команды «Норм!» центра «Юность».

Неделей ранее определились чемпионы студенческой лиги. Здесь Первое место заняла команда «Не отчисляйте» Комсомольского государственного университета. На втором оказались чемпионы прошлого года из команды Колледжа информационных технологий и сервиса, и замкнули тройку призёров игроки «3:17» Губернаторского авиастроительного колледжа.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика