КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Про летний отдых

25 тысяч детей из малоимущих семей смогут отдохнуть этим летом в Хабаровском крае. На эти цели запланировано направить свыше 156 миллионов рублей.

Особое внимание будет уделено отдыху детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, и детей участников СВО. Путёвки в организации отдыха и оздоровления этим детям предоставляются без учёта дохода семьи. Дети из числа коренных малочисленных народов Севера, занимающиеся в национальных творческих коллективах и спортивных секциях, смогут поучаствовать в смене «Дети Амура. Жизнь и творчество» в загородном лагере «Энергетик» в Хабаровском районе. А дети-инвалиды отправятся в лагерь «Радуга» в Приморье на смену «Ласковое море». Подробности можно узнать в министерстве социальной защиты края по телефону (4212) 31-13-59 и в центрах соцподдержки населения.

Стройка началась

В Комсомольске-на-Амуре приступили к строительству технопарка «Эвристика». Он расположится неподалёку от городского Дворца творчества детей и молодёжи.

Проект по созданию объекта существовал ещё в 2017 году, но к его реализации приступили только сейчас. Деньги на строительство выделили из краевого бюджета. Общая площадь трёхэтажного здания детского технопарка составит около 3,5 тысячи квадратных метров. Центр сможет принимать 1 000 человек в год при единовременном охвате 200 человек. Здесь смогут заниматься дети не только из города Юности, но также из Солнечного, Амурского, Комсомольского и других районов. Сдать объект планируется в начале 2025 года.

Город стал чище

Комсомольчане приняли участие в краевом субботнике, который проводился 22 апреля.

Сотрудники муниципальных учреждений, школьники, учащиеся вузов и ССУЗов, служащие муниципалитета, депутаты городской Думы, предприниматели убирали от мусора улицы, парки, скверы, дворовые территории. Работа шла и в другие дни. Всего в течение недели с 17 по 22 апреля в наведении порядка приняли участие, в том числе и сегодня, более 32 тысяч комсомольчан и 65 единиц техники. В ближайшие дни продолжится вывоз собранного горожанами мусора. Коммунальные службы города продолжат наведение чистоты и порядка. А 29 апреля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт городской субботник.

Классный классный

Педагог Инженерной школы признан лучшим классным руководителем Комсомольска.

18 апреля в школе № 22 Комсомольска-на-Амуре прошёл городской конкурс классных руководителей «Самый классный классный». В этом году юбилейный XX конкурс посвящен Году педагога и наставника. Участвовали девять классных руководителей, из которых пять дошли до финальных испытаний: М.А. Воронович  (школа № 34), А.С. Ренжина  (школа № 4), А.И.Коваленко  (школа № 16), О.И. Васенко (Инженерная школа), Е.В. Типикина  (Центр образования «Открытие»). Все участники финала стали победителями городского конкурса в различных номинациях. Абсолютным победителем стала Ольга Игоревна Васенко, классный руководитель Инженерной школы, она будет представлять Комсомольск-на-Амуре на краевом конкурсе классных руководителей «Классное призвание».

Концерт в «Алмазе»

29 апреля в 16.00 Дворец культуры «Алмаз» приглашает горожан на отчётный концерт творческих коллективов.

С лучшими и премьерными номерами на концерте выступят образцовый хореографический коллектив «Праздник детства»; студия эстрадного вокала Star time; театральная студия «ПремьерА»; национальный ансамбль «Хосикта»; народный академический хор ветеранов «Элегия»; хоровой коллектив «Родные напевы»; вокальная группа «Оптимисты»; студия народного творчества «Радуга».

Подготовила: Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика