ДЕТСАДОВЦЫ-ГТОШКИ

Три дня, с 18 по 20 апреля, дошколята города Юности усердно и весело сдавали нормативы ГТО.

Это был городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  среди дошкольных образовательных учреждений, участвовали 112  ребят в возрасте от шести до семи лет. По информации отдела физкультуры и спорта администрации города, на первое место в командном зачёте пробился детский сад № 123, на второй ступеньке пьедестала почёта расположился детсад № 15 и на третьей – № 11.

Были и отдельные отличившиеся. Артём Железнов (детский сад № 123) прыгнул с места в длину толчком двумя ногами на 160 сантиметров; Катя Мартынова (тоже д/с № 123) подтянулась из положения лёжа 31 раз за 30 секунд; Артём Шульман (д/с № 83) бросил килограммовый набивной мяч двумя руками из-за головы на 470 сантиметров; Милана Верещагина (д/с № 18) выполнила наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье на +24 сантиметра; Егор Емельяненко (д/с № 134) был лучшим в беге на 30 метров и шестиминутном беге.

Сделать спортивный праздник ярким и танцевальным помогли гости из Дворца творчества детей и молодёжи: Наталья Порубова и ребята из клуба «Ведущие». Организаторами фестиваля выступили муниципальный центр тестирования ВФСК  ГТО и городской отдел по физической культуре и спорту.

Ознакомиться с новыми нормативами комплекса ГТО для разных возрастных групп можно на сайте gto.ru.

Подготовил: Тимофей КОЧЕМАСОВ.

Фото предоставлены администрацией Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика