НАБЕРЕЖНАЯ ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ

Год за годом продолжается реконструкция набережной города Комсомольска-на-Амуре, по ходу движения обрастая различными уголовными делами.

В 2021 году врио директора учреждения не обеспечил контроль за исполнением подрядной организацией контракта на выполнение работ по внесению изменений в проектную и рабочую документацию и актуализацию инженерных изысканий по объекту «Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км». Он подписал акт о приёмке фактически не выполненных ООО «Дальневосточный проектный центр» работ, что повлекло необоснованное перечисление подрядчику свыше 9 миллионов рублей из бюджета края.  

Прокурор Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врио директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре. Кроме этого, прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании суммы причинённого ущерба.

Яндекс.Метрика