В один из дней жительница Комсомольска-на-Амуре захотела улучшить свое материальное положение и, недолго думая, решила торговать наркотиками.

С этой целью в июле 2022 года женщина приобрела у неустановленного лица гашишное масло для его последующей продажи. Нехитрый бизнесок процветал около двух месяцев, но, как водится, сколь верёвочке не виться, всё равно совьётся в плеть.

Этой плетью стало разоблачение наркоторговки и вынесение приговора Центральным районным судом города в отношении гражданки А., 1994 года рождения, уроженки города Юности, гражданки РФ, проживающей в Комсомольске-на-Амуре, работающей, ранее не судимой – за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Вину в совершении преступлений гражданка А. признала, пояснив, что вынуждена была заниматься сбытом наркотических средств из-за сложившейся трудной жизненной ситуации и просила суд не лишать её свободы.

Тем не менее суд при назначении наказания учёл все обстоятельства по делу, молодой возраст А. и, полностью согласившись с мнением государственного обвинителя, признал А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ, и  назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с  отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Комсомольска-на-Амуре.

Яндекс.Метрика