КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Теплоходом до Николаевска

Открылось скоростное речное сообщение Комсомольск – Николаевск, самый протяжённый маршрут в крае.

Время в пути по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре занимает около 12 часов. Теплоход проходит 579 километров с остановками в девяти населённых пунктах. Обслуживать пассажиров на скоростной линии будет компания

ООО «КомПасс». Перевозки будут осуществляться теплоходами «Капитан Князев» и «Сергей Торбин». Благодаря компенсации правительством части затрат перевозчику цены на билеты остаются неизменными уже пятый год. Расписание размещено на сайте краевого министерства транспорта во вкладке «Расписание» – «Водный транспорт», уточнить его можно также по телефону диспетчера ООО «КомПасс»  8-914-313-81-01.

Алло, Сортировка!

Компании «Мегафон», «МТС» и «Теле2» совместно с краевым правительством провели работу по улучшению сигнала мобильной связи.

Базовая станция четвёртого поколения появилась в микрорайоне Сортировочный Комсомольска-на-Амуре, вблизи дачного посёлка СДТ «Восход». Улучшилась связь и на трассе, соединяющей краевую столицу и город Юности. В регионе реализуется проект «Цифровое равенство» – часть флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярёва «Край инноваций и новых возможностей». До конца 2024 года доступ к сети получат посёлки с числом жителей более 500. К 2030-му связь придёт в населённые пункты, где проживает от 100 человек.

Хумминское шоссе ремонтируют

Первый участок длиной 1,25 километра (от стелы в сторону города) почти готов.

Кроме того, до 1 сентября будет отремонтирован и второй участок Хумминского шоссе общей протяжённостью 6,336 километра до Станционной улицы. Сама Станционная тоже подлежит ремонту по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нынешнем году.

Драмтеатр фестивалит

Труппа Комсомольского драматического театра отправилась на ХХ фестиваль театров малых городов России в Магнитогорск.

Там наши земляки покажут спектакль «Папа», поставленный в своё время приглашённым режиссёром Дмитрием Акришем. Передают, что уже добрались до места и «с корабля – на бал» окунулись в фестивальную атмосферу. Просят своих зрителей не скучать: поездка будет недолгой.

Девчата вернулись с медалями

Спортсменки из города Юности достойно выступили на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике во Владивостоке.

По программе кандидатов в мастера спорта среди гимнастов 2009 года рождения на втором месте Варвара Шарова, 2010 года рождения – на первом месте Анастасия Косокина. По программе первого разряда среди спортсменов 2011 года на первом месте Олеся Шахова, 2012 года – на первом Елена Федюкова, на втором — Полина Киреева. По программе второго спортивного разряда среди спортсменов 2013 года рождения на первом месте Дарья Ковтун, на втором – Есения Фролова. Тренируют наших победителей и призёров Евгения Тян и Мария Шеломенцева.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика