А НЕ СЪЕЗДИТЬ ЛИ В ХАБАРОВСК?

24 июня там будет весело: краевая столица станет одной из 15 площадок в стране, выбранных для проведения масштабных уличных фестивалей в честь Дня молодёжи.

К 14 городам-площадкам проведения фестивалей Дня молодёжи 2023 года присоединится и Хабаровск. Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края сообщает, что 24 июня одним из центральных мероприятий праздника молодости в городе станет Всероссийский фестиваль уличной культуры и экстрим-спорта «Уличная Классика».

На площадке Арены «Ерофей» встретятся топ-атлеты, райдеры, роллеры, самокаты, скейтеры и представители уличного искусства. Пройдут соревнования по воркауту, картингу, ВМХ, футбольному фристайлу, панна-футболу, трикингу, скейтбордингу, дрифту, брейк-дансу и другим экстремальным видам спорта. Кроме этого, на территории Арены пройдут образовательные дискуссии, мастер-классы, концерты и, конечно, выступление хедлайнера вечера.

– Я считаю, что День молодёжи в Хабаровском крае и вообще в городе Хабаровске – это наша большая победа, поскольку по поручению губернатора Хабаровского края мы выступили с инициативой и стали 15-й площадкой для проведения всероссийского Дня молодёжи. Хабаровский край стремится к тому, чтобы стать центром молодёжной политики на Дальнем Востоке, и мы с каждым таким мероприятием приближаемся к своей большой задаче. Мы готовим для молодёжи такую площадку, которую город Хабаровск ещё не видел. Она будет очень масштабная, разноплановая, и любая молодёжь — от заинтересованной в карьере до молодых семей — найдёт для себя что-то интересное на территории Арены «Ерофей», – рассказала Амалия Шихалева, председатель комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края.

Помимо масштабного фестиваля «Уличная Классика», в рамках Дня молодёжи также планируется много разных площадок: презентации спецпроектов, мастер-классы, квесты, маркет молодых предпринимателей, спортивные соревнования, ярмарки вакансий и площадки от партнёров.

Принять участие в хабаровском фестивале может любой желающий. Для того чтобы получить бесплатный билет на мероприятие, необходимо просто зарегистрироваться на сайте деньмолодёжи2023.рф.

Организаторами Дня молодёжи 2023 года выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с комитетом по делам молодёжи Правительства Хабаровского края и администрацией города Хабаровска.

Стратегический партнёр события — Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Генеральными партнёрами события станут ОАО «РЖД», VK, АНО «Больше, чем путешествие», департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнёром проекта стал «Норникель».

Генеральным информационным партнёром Дня молодёжи выступает АО «Первый канал». Официальный музыкальный партнёр — «Новое Радио». Информационные партнёры — АО «Газпром-медиахолдинг», медиахолдинг Rambler&Co, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская правда», медиахолдинг MAER, коммуникационная группа LBL.

Программными партнёрами Дня молодёжи станут АНО «Россия — страна возможностей», треки Росмолодёжь.Добро, Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера, программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи, сервис Росмолодёжь.Гранты, Российское общество «Знание», проект «Другое Дело», арт-кластер «Таврида», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», АССК России, Институт развития Интернета (ИРИ), Российские студенческие отряды, ВОД «Волонтёры-медики», «Квиз, плиз!»,  Ассоциация волонтёрских центров и другие организации.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика