ДЕСЯТЬ РАЗ ПО СТО

В Комсомольске завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Десять выпускников получили сто баллов по разным предметам.

Самым урожайным стал русский язык. Этот предмет обязателен для всех, и его сдали более одной тысячи одиннадцатиклассников. Минимальный порог не преодолел только один выпускник. Пятеро сдали экзамен на сто баллов. Это представители школ  №№ 4, 22, 36, 51 и лицея №1.

Сто баллов комсомольчане также получили на экзамене по химии, литературе и географии. Отличились выпускники школ №42 и 51, гимназии №45 и лицея при Комсомольском государственном университете. Стоит отметить, что географию на сто баллов в Комсомольске сдали впервые. В этом году был зафиксирован самый лучший за последнее время средний балл по этому предмету – 68. Очень хорошо выпускники сдали литературу. Двоек по этому предмету нет, зато есть три стобалльника и высокий средний балл – 60. Ещё один стобалльник по химии. Этот предмет школьники сдали на уровне прошлых лет.

Гораздо выше результаты по математике базового уровня. В этом году её сдали больше выпускников, чем в прошлом, – 58 процентов против 52.  По базовой математике выставляется оценка. Средний балл в Комсомольске – 4,2. Это выше, чем в прошлые годы. Профильную математику выбрали более 40 процентов выпускников. Сто баллов никто из них не получил. Самый высокий результат – 94 балла.

Впереди у выпускников результаты экзаменов по биологии, иностранному языку, физике, обществознанию, которое является самым популярным предметом по выбору, а также по информатике и ИКТ. Именно этот предмет завершал основной этап сдачи ЕГЭ. Впереди у выпускников резервные дни.

Уже в эту субботу 24 июня в Комсомольске пройдут выпускные вечера.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика