ДВЕ ПОБЕДЫ НА ВЫЕЗДЕ

После неудачных игр на Камчатке и перерыва футболисты СШОР №2 одержали долгожданную победу на выезде в играх с «Белогорцем» из Белогорска. Причём младший состав и вовсе играл в меньшинстве.

Для младшего состава СШОР №2 в возрасте до 16 лет матч начался удачно — уже на шестой минуте Вадим Азаров открыл счёт. Спустя пять минут Богдан Кочергин увеличил преимущество комсомольчан. Под занавес первого тайма СШОР №2 потеряла игрока. Дмитрий Александров на 35-й минуте, получив красную карточку после двух жёлтых, покинул поле. Однако это не помешало комсомольчанам на последней минуте первого тайма забить гол «в раздевалку», отличился Илья Чипизубов.

Второй тайм хозяева начали с гола, счёт стал 3:1 в пользу СШОР №2. Он продержался до конца матча. СШОР №2 после победы над «Белогорцем» располагается на шестой строке в турнирной таблице. У неё в запасе матч с Якутией, запланированный на 24 июня и перенесённый на сентябрь из-за того, что команда гостей не смогла добраться до Комсомольска.

Старшие ребята также одержали победу, но с меньшим преимуществом. Основные события развернулись во втором тайме. На 49-й минуте Никита Рогозин открыл счёт. Спустя 10 минут хозяева поля смогли отыграться. СШОР №2 продолжила попытки вновь выйти вперёд, и у неё это получилось на 75-й минуте. По итогу матча – долгожданная победа со счётом 2:1 в пользу комсомольчан. Стоит отметить, что за весь матч игроки СШОР №2 не получили ни одной жёлтой карточки. После победы над «Белогорцем» игроки СШОР №2 старшего состава также расположились на шестом месте в турнирной таблице. От первого места, на котором расположилась команда «Благовещенск», их отделяет пять очков. Как и у младших футболистов, у старших в запасе ещё одна игра с Якутией.

Следующим соперником комсомольчан станет команда «СКА-Хабаровск». С ней ребята сыграют на выезде в субботу, 8 июля. Дома, на стадионе «Строитель», СШОР №2 выйдет на поле в воскресенье, 16 июля, в матче с «Сахалином».

Напомним, игры Дальневосточной юношеской футбольной лиги продлятся до 7 октября.