ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЛЕДНЫЙ?

Сотрудники патрульно-постовой службы Комсомольского линейного отдела полиции на транспорте выявили хранителя наркотиков по бледному виду.

28-летний ранее не судимый житель села Ракитного Хабаровского края попался в поезде со шприцем гашишного масла общей массой  более 10 граммов (крупный размер для данного вида наркотиков). В ходе следствия рассказал, что нашёл неподалёку от своего дома дикорастущий куст конопли и сразу решил изготовить из неё масло каннабиса (гашишное масло) для личного употребления. Ибо сам являлся потребителем каннабиоидов. Вот и изготовил. Цели сбыта, по его словам, селянин не преследовал.

Через несколько дней мужчина отправился на работу вахтовым методом из Хабаровска в Комсомольский район на поезде Владивосток – Советская Гавань и маслице прихватил с собой. Некоторую его часть употребил перед поездкой. Когда поезд приближался к станции Комсомольск, наряд полиции, обходивший вагоны, обратил внимание на подозрительно бледного пассажира болезненного вида. В ходе досмотра у мужчины нашли и изъяли шприц с гашишным маслом. Свою вину бледный с лица гражданин признал на месте и в полном объёме.

В настоящее время Следственный отдел Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте окончил следствие по данному делу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция, предусмотренная частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, составляет до 10 лет лишения свободы.

Яндекс.Метрика