ОТДЫХ – ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ

На летних каникулах-2023 всеми формами отдыха и занятости будет охвачено около 24 тысяч комсомольских детей.

18 июля глава города Александр Жорник и председатель городского общественного совета Игорь Швецов проверили, как проходит вторая смена в загородном лагере «Буревестник».

Как сообщает пресс-служба мэрии, гости осмотрели жилые корпуса, столовую, клуб, стадион, побывали на занятиях кружков, открыли товарищеский футбольный матч между отрядами, ознакомились с организацией антитеррористической и пожарной защиты лагеря, пообщались с ребятами, воспитателями и руководством лагеря, провели выездное совещание с управлением образования, на котором были рассмотрены актуальные вопросы летнего отдыха детей.

«Буревестник» – один из старейших детских лагерей Комсомольска, ему 55 лет. Несмотря на возраст, здесь созданы все условия для полноценного отдыха детей. В его модернизацию администрация города вложила больше девяти миллионов рублей за последние три года.

Впрочем, на том же совещании было отмечено, что этого недостаточно: лагерь уже не новый и время берёт своё. Необходимо и дальше вести обновление корпусов и инфраструктуры. Сейчас вместе с правительством края городские власти изучают вопрос о дальнейшей модернизации лагеря, в частности, установке модульных быстровозводимых корпусов на примере того, как было сделано в краевом центре активной молодёжи «Шарголь» этим летом.

В целом летняя оздоровительная кампания идёт в Комсомольске по плану. Работают шесть загородных лагерей, в них за каникулы отдохнут более трёх тысяч детей. Кстати, это больше, чем в прошлом году. А всеми формами отдыха и занятости будет охвачено около 24 тысяч юных комсомольчан.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА. Фото из телеграм-канала «Жорник-на-Амуре»

Яндекс.Метрика